2016-11-28 09:40:28

День памяти жертв ДТП

18.11.2016 г. сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Орловской области совместно с юными инспекторами дорожного движения провели на территории района мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который по решению ООН ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября.

В образовательных учреждениях Троснянского района состоялись лекции-беседы с учащимися. На них присутствовали сотрудники Госавтоинспекции и ПДН. Обсуждались темы: "Безопасное поведение на улицах города", «О необходимости использования ремней безопасности и стетовозвращающих элементов на верхней одежде». Малыши рассказали свои жизненные истории о безопасности дорожного движения и вспомнили основные правила поведения на дороге.

Данное мероприятие было проведено 18 ноября 2016 года . С призывом к участникам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения выступили начальник ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району майор полиции Шестерненков А.А. и инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району майор полиции Михайлов С.В. Они познакомили со статистикой ДТП, произошедших на территории района и области.

После проведения бесед была организована раздача буклетов с символикой безопасности дорожного движения проезжающим водителям и пешеходам. После остановки транспортного средства сотрудниками ОГИБДД совместно с учащимися БОУ ТР ОО «Троснянская СОШ», призывали водителей знать и соблюдать Правила дорожного движения, взаимно уважать друг друга и пешеходов на дорогах, вручали им буклеты на актуальную тематику.
Сегодня в условиях все большей автомобилизации населения на дорогах даже небольших населенных пунктов, в том числе и нашего района, определенному риску подвержен каждый. Причиной трагедии с человеческими жертвами может стать не только грубое нарушение правил дорожного движения, но и банальная невнимательность. Опасности подвержены все категории участников дорожного движения - водители, пассажиры, пешеходы, люди разных возрастов, социального положения и достатка.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району обращается ко всем участникам дорожного движения: «Дорога не терпит непослушания. Чтобы предотвратить беду, мы все должны соблюдать правила дорожного движения. Только совместными усилиями можно изменить ситуацию на дорогах. Помните: ДТП можно предотвратить! Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах! Берегите себя и близких!»

ОГИБДД Михайлов С.В.