2016-11-07 15:15:47

Итоги проведения профилактического мероприятия «Декада безопасности детей»

Проведен анализ ДТП с участием детей за 2015 год и истекший период 2016 года, по результатам которого определены места совершения ДТП и их причины, начальником ОМВД России по Троснянскому району утверждено распоряжение о проведении профилактических мероприятий на территории Троснянского района № 1/31 от 27.10.2016 г.

В ходе проведения операции, ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району был усилен контроль за соблюдением водителями ПДД в местах массового пребывания детей и подростков. Маршруты патрулирования сотрудниками ОГИБДД максимально приближены к местам массового пребывания детей, а также к местам наиболее интенсивного движения транспортных средств.

Организованы и проведены целенаправленные рейды по предупреждению и выявлению нарушений ПДД водителями, пешеходами и детьми. Составлено 9 административных материалов на водителей, пешеходов за нарушение ПДД, из них: по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ – 4: ст. 12.23. ч. 3 КоАП РФ – 2, ст. 12.18 КоАП РФ – 1, ст. 12.15 ч. 1 КоАП РФ – 1, ст. 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ – 1. Зарегистрировано 2 ДТП без пострадавших, ДТП с участием детей за указанный период не зарегистрировано.

Проведен контроль технического состояния автотранспорта, предназначенного для перевозки детей. Проведено 5 дополнительных инструктажей с работниками, отвечающими за организацию перевозки детей. С водительским составом было проведено 6 бесед на тему соблюдения ПДД РФ. Были проверены 2 автобуса, занятые на перевозке детей. Проведено 10 обследований контрольной проверке дорожно-уличной сети вблизи общеобразовательных учебных заведений.

Личным составом ОГИБДД совместно с УУП и ПДН посещено 10 школ, 7 детских садов, где проводились профилактические беседы о безопасном поведении детей на дорогах. На общешкольных собраниях проведено 4 выступления перед родителями по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Доведена до родителей информация об использовании в детской одежде световозвращаюших элементов и о применении детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. Проведено 5 бесед с водителями и должностными лицами.

Направлено 1 информация в районный отдел образования.

ОГИБДД Михайлов С.В.