2016-07-04 10:51:36

Итоги проведения профилактического мероприятия "Внимание-дети!".

Во исполнение указания УГИБДД УМВД РФ по Орловской области от 23.05.2016 г. № 12/411 в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул с 25.05.2016 г. по 30.06.2016 г. на территории Троснянского района был проведен первый этап профилактического мероприятия "Внимание-дети!".

В ходе проведения операции, ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району был усилен контроль за соблюдением водителями ПДД в местах массового пребывания детей и подростков. Маршруты патрулирования сотрудниками ОГИБДД максимально приближены к местам массового пребывания детей, а также к местам наиболее интенсивного движения транспортных средств.

Организованы и проведены целенаправленные рейды по предупреждению и выявлению нарушений ПДД водителями, пешеходами и детьми. Составлено 104 административных материалов на водителей, пешеходов за нарушение ПДД из них: по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ – 7: ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ – 1, ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ-1 – 1, ст. 12.26 КоАП РФ – 1, ст. 12.7 КоАП РФ – 1, ст. 12.23. ч. 3 КоАП РФ – 10, ст. 12.9 КоАП РФ – 26, ст. 12.18 КоАП РФ – 11, ст. 12.1 КоАП РФ – 1, ст. 5.35. КоАП РФ – 2, составлено две карточки учета нарушения ПДД детьми.

Проведен контроль технического состояния автотранспорта, предназначенного для перевозки детей. Проведено 4 дополнительных инструктажа с работниками, отвечающими за организацию перевозки детей. С водительским составом было проведено 4 беседы. Были проверены 6 автобусов, занятые на перевозке детей. Проведено 11 обследований контрольной проверке дорожно-уличной сети вблизи общеобразовательных учебных заведений.

Личным составом ОГИБДД совместно с УУП и ПДН посещено 10 школ,7 детских садов, где проводились профилактические беседы о безопасном поведении детей на дорогах. На общешкольных собраниях проведено 4 выступления перед родителями по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Доведена до родителей информация об использовании в детской одежде световозвращаюших элементов и о применении детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. Проведено 8 бесед с водителями и должностными лицами.

Направлено 4 информации в районный отдел образования, в ПДН-2 информации, в общеобразовательные учреждения-2 информации.

ДТП с участием детей за указанный период не зарегистрировано.

ОГИБДД Михайлов С.В.