2016-06-02 11:01:42

1 июня 2016 года в Тросне открыли новую спортивную площадку

Спортивный объект был возведён в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских поселений", а его открытие приурочено к Международному дню защиты детей.

В торжественной церемонии открытия новой спортплощадки приняли участие: первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин, глава Троснянского района Владимир Миронов и глава администрации Троснянского района Александр Насонов.

Теперь у местных школьников появилось новое спортивное сооружение, где они могут играть в футбол. После торжественного открытия спортивной площадки Александр Бударин посетил местный детский сад «Родничок». Первый заместитель Губернатора подчеркнул, что в Троснянском районе очень многое делается для комфортной жизни детей, напомнив, что именно в Тросне была построена одна из самых первых школ на Орловщине, которая недавно отметила 140-летний юбилей.