2016-04-28 14:41:26

302026, г. Орел, ул. Комсомольская, 108, телефон: (486-2) 72-92-41,

факс 72-92-07

Как узнать больше об электронных услугах ПФР

В последнее время в Орловской области значительно увеличилось число граждан,пользующихся электронными услугами ПФР. Особенно активно жители нашей области подают заявления о назначении пенсии и изменении способа ее доставки.

Напоминаем, что Пенсионный фонд продолжает расширение электронных сервисов для граждан как в части их информирования, так и в части оказания государственных услуг, которые делают визит в ПФР необязательным. Воспользоваться такими сервисами граждане могут на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (ЕПГУ) или в Личном кабинете на сайте ПФР. Для того, чтобы иметь возможность получить все предлагаемые услуги, необходимо получить подтвержденную учетную запись в ЕСИА.

· Как зарегистрироваться в ЕСИА и получить подтвержденную учетную запись?

· Что такое Личный кабинет на сайте ПФР?

· Какие услуги ПФР можно получить на портале ЕПГУ и в Личном кабинете?

· Какие преимущества получения услуг ПФР в электронном виде?

· Как оформить пенсию, не выходя из дома?

· Как изменить способ доставки пенсии через интернет?

· Можно ли узнать остаток средств МСК, не посещая ПФР?

Ответы на эти и многие другие интересующие вопросы можно получить по телефону "горячей линии" (4862) 72-92-36 или через on-line-приемную на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

ГУ ОПФР по Орловской области