2016-04-27 16:36:57

Соревнования по русским шашкам среди школьников

16 апреля в Орловском областном шахматно-шашечном клубе имени И.С. Тургенева состоялись областные командные соревнования по русским шашкам среди школьников. В этих состязаниях приняла участие команда Троснянского района, которую представляли спортсмены спортклуба "Багира" в составе Аннона Буравлёва, Алексея Мосина, Александра Лунёва, Анастасии Макеевой, Максима Михеева, Максима Тюрина, Максима Павленко, Екатерины Федякиной. Наши ребята продемонстрировали хорошее знание игры, упорство, выдержку и заслуженно заняли 1 место среди сельских спортсменов. Больше всего очков в копилку нашей команды принесла Анастасия Макеева, учащаяся 3а класса Троснянской средней школы. Она выиграла все партии, это уже третье высокое спортивное достижение Насти. В прошлом и в этом году она уже становилась абсолютной чемпионкой в областных соревнованиях по шашкам в личном зачёте среди школьников.

Администрация района всячески поддерживает развитие спорта, помогает сельским спортсменам принимать активное участие в соревнованиях различного уровня. И в этот раз глава районной администрации Александр Насонов помог организовать поездку юных троснянских спортсменов к месту проведения соревнований.

Валентина Тапилина