2016-03-24 09:18:21

Второй этап смотра-конкурса «Будь готов к защите Отечества!»

23 марта с.г. в пгт.Кромы состоялся второй этап смотра-конкурса "Будь готов к защите Отечества!" судейство которого обеспечивали специалисты из БУ ООДО «Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий», а также военный комиссар по Кромскому и Троснянскому районам А.В.Богачев. В нем приняли участие команды из Троснянского , Кромского и Дмитровского ( две) районов.
От нашего района поехала команда Троснянской школы в количестве 9 человек. В программу соревнований вошли конкурсы и викторины по 7 видам. Первым конкурсом стал «Смотр строя и песни», в котором учитывалось правильность прохождения 50 метров строевым шагом, исполняя четкие команды командира, а затем в движении (походный шаг) исполнять патриотическую строевую песню, в строгом соответствии со статьей 189 Строевого Устава ВС РФ. С этим конкурсом наша команда справилась достаточно хорошо и заняла второе место.
Первое место ребята заняли в викторине по знанию основ НВП, в которой каждый участник письменно отвечал на предложенные ему вопросы. В соревновании «Надевание противогаза на время» вся команда последовательно один за другим надевали свой противогаз на время, троснянцы заняли третье место. Не повезло в конкурсах краеведов, разборка и сборка оружия (АК), стрельба по мишеням из пневматической винтовки и конкурсе бытовых навыков.В них наша команда осталась за чертой призеров.
Если в прошлом году мы с Кромской командой разделили первое место, то в этом году не хватило 2 балла до третьего. Немного обидно, но и участие в этом мероприятие принесло парням немало пользы.

Главный специалист по ФКиС Шеламова Т.Н.