2016-03-22 09:54:48

Спартакиада в честь знаменательной даты.

19 марта прошла спартакиада среди работников предприятий и организаций Троснянского района, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией. В ней приняло участие четыре команды - Администрация района, МУЖКП района, Троснянский РЭС и ОМВД по Троснянскому району.

Программу мероприятия открывала общекомандная эстафета, которая включала в себя – объезд препятствий на самокате, преодоление гимнастической скамейки, в положении лежа, дартс, прыжки на скакалке, прохождение полосы препятствий из гимнастических форм и стрельбу из пневматической винтовки по надувному шарику. За каждую ошибку при прохождении одного из этапов, начислялись 10 секунд штрафного времени, а за промахи в дартсе и стрельбе штрафные круги.

По завершении эстафеты прошли индивидуальные конкурсы. Мужчины поднимали гирю 16 кг. за тридцать секунд. Больше всех это сделал Сергей Бабанков (МУЖКП), второе место разделили Максим Краюшкин (Администрация) и Александр Ломакин (Троснянский РЭС). Женщины соревновались в прыжках через скакалку за то же время, победила Татьяна Балабанова (МУЖКП), второе место Татьяна Шеламова (Администрация) и третье - Ольга Пронина (ОМВД). В перетягивании каната победила команда ОМВД, второе - Администрация и третье - Троснянский РЭС. Турнир по переносу девушки – "Носильщики" с обводкой футбольным мячом препятствий выиграла Администрация, второе место досталось Троснянский РЭС и третье – МУЖКП. Гонки на лыжах всей командой лучше всех удались ОМВД, второе время у Администрации, третье у Троснянского РЭС. В последнем конкурсе дальше всех прыгнула команда Администрации, на втором месте ОМВД, третье – Троснянский РЭС.

В главной эстафете спартакиады победила команда ОМВД по Троснянскму району. В общекомандном зачете, в упорнейшей борьбе по итогам всех соревнований победила команда Администрации, на втором месте ОМВД по Троснянскому району и третье место заняла команда Троснянский РЭС.

Главный специалист по ФКиС Шеламова Т.Н.