H: -2°
L: -5°
Тросна
Суббота, 07 Декабрь
Прогноз на неделю
Вс Пн Вт Ср Чт Пт
           
-4° -7° -9° -10° -3° -3°
-8° -12° -15° -11° -6° -9°

2026-02-25 09:55:55

Дайджест мероприятий Центров общения старшего поколения в Орловской области в феврале

В феврале в Центрах общения старшего поколения Отделения СФР по Орловской области прошел ряд интересных мероприятий: от важных, познавательных до творческих и развлекательных. Тем самым участники активно завершили поистине суровую зиму и с оптимизмом шагнули в весну.

В этом месяце ключевыми направлениями для активистов Ливенского, Дмитровского, Свердловского Центров общения стали программы по компьютерной и мобильной грамотности. На мероприятиях они учились искать информацию в сети Интернет, на портале госуслуг запрашивали информационные справки. Посетители Центров узнали, как распознать мошенничество и как защитить персональные данные. Эксперты показали примеры интернет-ловушек на маркетплейсах и поделились практическими советами по безопасному онлайн-шопингу.

Представители серебряного возраста во всех Центрах общения на постоянной основе оказывают поддержку участникам специальной военной операции, тем, кто сейчас на передовой. В преддверии Дня защитника Отечества был организован ряд акций и мероприятий, в которых активно участвовали активисты Центров. Посетительницы Троснянского Центра с удовольствием плели сети, участники Ливенского Центра собирали необходимые вещи и сладкие угощения, активисты Глазуновского Центра общения старшего поколения продолжили изготовление окопных свечей.

Не обошлось в феврале и без традиционных Масленичных посиделок! Во всех Центрах общения это событие собрало множество участников, где все могли насладиться вкусными блинами, веселыми играми и танцами. А активисты Глазуновского Центра сделали куклу-мотанку "Домашнюю масленицу", которая считается оберегом и олицетворяет благополучие и достаток семьи.

Отделение Социального фонда России по Орловской области напоминает, что двери Центров общения старшего поколения открыты для пенсионеров в Ливнах, Залегощи, Змиевке, Тросне, Колпне, Долгом, Хомутово, Болхове, Глазуновке и Дмитровске. Найти занятие по душе в Центрах общения старшего поколения могут все желающие. Уточнить расписание мероприятий можно на сайте СФРили в телеграм-канале.


Отделение СФР по Орловской области


Версия для слабовидящих