2025-07-21 10:19:43
пресс-конференция
18.07.2025 г. в ОМВД России по Троснянскому району Орловской области прошла пресс-конференция Врио начальника отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району лейтенанта полиции Лавринова Сергея Владимировича, в ходе которой были подведены итоги работы отделения за 2 квартал 2025 года.
За истекший период 2025 года на территории Троснянского района зарегистрировано 25 (25-2024 г.) 0 % ДТП, из них входящие в государственную статистическую отчетность 7 (5-2024 г.) +40 %, при которых погибло 3 (0-2024 г.) +300 %, получили ранения 5 (6-2024 г.) – 16,6 %, ДТП совершенных водителями в состоянии опьянения 0 (0-2024 г.) 0 %.
С участием детей допущено 1 (0-2024 г.) +100 % ДТП входящих в государственную статистическую отчетность, погибло 1 (0- 2024 г.) + 100%, 0 (0-2024 г.) 0 % ранен.
АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА
За истекший период 2025 года сотрудниками отделения Госавтоинспекции ОМВД РФ по Троснянскому району на территории Троснянского района было выявлено 289 нарушений норм и правил, действующих в сфере дорожного движения. Направлено материалов в суды – 35. Из них, получено постановлений о лишения права управления транспортными средствами с наложением штрафа из мировых судов 5 оштрафовано 25 участников дорожного движения, вынесено решение об административном аресте в отношении 0 водителей, получено постановлений о лишения права управления транспортными средствами в отношении 3 водителей, назначены обязательные работы в отношении 0 водителей.
В результате проведенного анализа административно-правовой деятельности отмечается следующее:
за истекший период 2025 года на территории Троснянского района выявлено:
5 фактов управления т/с в состоянии опьянения.
1 факт деяния по ч. 1,2 ст. 264.1 УК РФ.
1 факт отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
6 фактов управления т/с не имея права управления.
0 фактов управления т/с лишенным права управления.
22 факта нарушения ПДД пешеходами.
23 факта не предоставления преимущества в движении пешеходам.
31 факт выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.
14 фактов перевозки детей без специального удерживающего устройства.
0 фактов нарушения проезда Ж/Д путей.
22 факта управления т/с с тонированными стеклами.
О РАБОТЕ ПО ПРОПАГАНДЕ И АГИТАЦИИ
ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ФОРМИРОВАНИЯМИ
Личным составом отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району за истекший период на территории Троснянского района в коллективах, организациях и хозяйствах проведено 34 беседы по безопасности дорожного движения, 47 бесед проведено в школах, в дошкольных учреждениях 32. В СМИ (газета) было опубликовано 21 статья на тему безопасности дорожного движения, на официальном сайте Госавтоинспекции опубликовано 24 статьи, в информационных агентствах и интернет изданиях опубликовано 165 статьи. Направлено информаций в отделы образования района 12, инспекторам ПДН -4.
Проведено 0 обследований учебных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
За истекший период времени составлено 1 карточек учета нарушений ПДД детьми, по которым составлен 1 административных материалов по ст. 5.35 КоАП РФ.
За 6 месяцев 2025 года по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ за перевозку детей без СДУУ составлено 13 материалов.
С участием детей допущено 1 ДТП входящих в государственную статистическую отчетность, погибло 1, 0 ранен.
На сегодняшний день актуальной проблемой стала установка специальных кресел в салоне автомобиля для перевозки детей.
Положительное профилактическое воздействие на подростков, формирование у них уважительного отношения к нормам и правилам, действующим в сфере дорожного движения, оказывают общественные объединения детей на базе общеобразовательных школ - отряды юных инспекторов движения. Надо отметить, что, к сожалению, до сих пор эти действующие формы профилактической работы с детьми не получили широкого распространения.
На сегодняшний день актуальной проблемой стала установка специальных кресел в салоне автомобиля для перевозки детей.
Положительное профилактическое воздействие на подростков, формирование у них уважительного отношения к нормам и правилам, действующим в сфере дорожного движения, оказывают общественные объединения детей на базе общеобразовательных школ - отряды юных инспекторов движения. Надо отметить, что, к сожалению, до сих пор эти действующие формы профилактической работы с детьми не получили широкого распространения.
Большая просьба к гражданам Троснянского района сообщать о фактах управления водителями в состоянии опьянения по телефону 8-48666-21-3-02.
Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции
ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В