2024-10-22 14:16:42

42 новых субъекта малого предпринимательства создано в АПК Орловской области в 2024 году

Департамент сельского хозяйства Орловской области выполнил годовой план мероприятий по поддержке фермеров и развитию сельской кооперации в 2024 году.

В 2024 году созданы 42 новых субъекта малого предпринимательства, принято 60 новых членов в сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

15 субъектов малого и среднего предпринимательства в АПК реализуют проекты, направленные на увеличение производства и реализации сельскохозяйственной продукции.

Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Орловской области оказано 57 услуг субъектам малого и среднего предпринимательства в АПК. Это 114 % от годового плана.

СПРАВОЧНО:

Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации реализуется в рамках регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В числе основных задач - вовлечение личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств в сельскохозяйственную кооперацию для увеличения объёмов и повышения качества производимой ими продукции; создание новых субъектов малого предпринимательства; увеличение членской базы сельскохозяйственных потребкооперативов.

Портал Орловской области - публичный информационный центр