2024-10-15 16:59:09

С начала года в Орловской области собрано более 42 млрд рублей налогов

На территории Орловской области по итогам января-сентября в консолидированный бюджет РФ собрано 42,2 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем платежей увеличился на 15,4%, или на 5,6 млрд рублей.

Поступления в федеральный бюджет составили порядка 12 млрд рублей, что на 23,2% выше аналогичного периода прошлого года. В территориальный бюджет собрано более 30 млрд рублей - это на 12,6%, или на 3,4 млрд рублей больше объёма поступлений января - сентября 2023 года.

Кроме того, налоговой службой, как главным администратором доходов бюджетов государственных внебюджетных фондов, за отчетный период на территории Орловской области собрано 24,3 млрд рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование. По сравнению с аналогичным периодом 2023 года объем платежей увеличился в 1,3 раза, или на 5,9 млрд рублей.

Пресс-служба УФНС России по Орловской области

Заместитель руководителя УФНС России по Орловской области Инна Николаевна Васильева