2024-10-15 14:30:04

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району осуществили проверку наличия световозвращающих элементов у школьников.

В рамках проведения месячника дорожной безопасности "Изучаем, повторяем, проверяем ПДД" сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району совместно с «родительским патрулем» и юными инспекторами движения проверили наличие световозвращающих элементов у обучающихся Троснянской средней общеобразовательной школы

Сотрудники напомнили школьникам, в том числе и юным инспекторам движения о том, световозвращающие элементы в должной мере повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Инспекторы акцентировали свое внимание на необходимости ношения световозращающих элементов в темное время суток и в непогоду, говоря о том, что данные меры позволит водителям транспортных средств на достаточном расстоянии увидеть пешеходов и предотвратить ДТП с их участием.

При отсутствия у школьников световозвращающих элементов на верхней одежде и портфелях, инспекторы совместно с «родительским патрулем» дарили детям яркие браслеты, наклейки и брелки.

После проведения профилактического мероприятия сотрудники отделения Госавтоинспекции наказали детям строго соблюдать правила дорожного движения и внимательно вести себя на дорогах.

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции

ОМВД России по Троснянскому району                                                                                  Михайлов С.В