2024-09-04 11:58:02

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району провели акцию «Безопасный двор»

В рамках проведения мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и Недели безопасности дорожного движения сотрудники отделения Госавтоинспекции совместно с начальником ОУУП и ПДН ОМВД России по Троснянскому району организовали мероприятие для детей, находящихся на дворовой территории многоквартирного дома с. Тросна. Сотрудники полиции объяснили несовершеннолетним о наиболее распространенных причинах дорожных аварий с участием маленьких пешеходов, а также о безопасном поведении на улицах, во дворах и на дорогах села и напомнили детям о Правилах дорожного движения для велосипедистов.

Также, сотрудники провели беседу с находящимися на дворовой площадке родителями о правилах перевозки детей в автомобиле, необходимости применения детских удерживающих устройств.

В завершении мероприятия всем участникам были вручены памятки с информацией о соблюдении Правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции

ОМВД России по Троснянскому району                                                                                     Михайлов С.В