2024-08-27 12:07:42

Сотрудники отделения Госавтоинспекции вместе с членом Общественного совета при ОМВД России по Троснянскому району провели беседы с детьми о правилах дорожного движения в местах массового отдыха в парках и придомовых территориях.

В рамках профилактического мероприятия "Безопасное лето" сотрудники Госавтоинспекции совместно с членом Общественного совета при ОМВД России по Троснянскому району в парке с. Тросны Троснянского района проверили знания детей о Правилах дорожного движения. Дети активно принимали участие в обсуждении дорожной тематики и правильно отвечали на поставленные вопросы.

Организаторы профилактического мероприятия напомнили ребятам о правилах поведения вблизи проезжей части, правилах безопасного перехода дороги, а также об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дорогах. Особое внимание инспекторы уделили правилам управления велосипедом и средств индивидуальной мобильности, напомнили, что перед пешеходным переходом необходимо слезть с транспорта и переходить проезжую часть, ведя велосипед или самокат рядом с собой. Ребят проинструктировали, что передвигаться по дорогам на велосипеде можно только с 14 лет, при этом наличие защитной экипировки, а в темное время суток нужно использовать световозвращающие элементы.

По завершению мероприятия инспекторы раздали детям памятки по БДД и пожелали им безопасных дорог.

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции

ОМВД России по Троснянскому району                                                                                   Михайлов С.В