2024-08-27 12:03:45

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району в преддверии нового учебного года проверили школьные автобусы

При проверке инспекторы уделили особое внимание на наличие и работоспособность тахографов (прибора учета режима труда и отдыха водителя), проверили своевременное прохождение технического осмотра транспортного средства, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов, соответствие маркировки автобусов данным, указанным в регистрационных документах, наличие в реестре лицензий на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров, исправность штатных ремней безопасности.

Во время проверки сотрудники напомнили водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и дополнительных требований при осуществлении организованной перевозки детей, а также действиям в случае возникновения аварийной ситуации. Сотрудники полиции объяснили меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Госавтоинспекция призывает водителей, осуществляющих перевозки детей школьными автобусами, строго соблюдать дорожные правила, чтобы сохранить жизнь и здоровье подрастающему поколению.

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции

ОМВД России по Троснянскому району                                                                                   Михайлов С.В