2024-07-26 09:19:20

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району провели беседу с воспитанниками детского сада

В рамках встречи ребята смогли вспомнить Правила дорожного движения и посидеть в служебном автомобиле.

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках акции "Безопасное лето" полицейские посетили самых юных участников дорожного движения – воспитанников МБОУ "Детский сад «Родничок".

Сотрудники Госавтоинспекции повторили с детьми основные Правила дорожного движения, разобрали алгоритм действий при переходе проезжей части по пешеходному переходу, а также объяснили почему необходимо, находясь в салоне автомобиля быть пристегнутыми ремнем безопасности, а также использовать детское удерживающее устройство.

Не обошли стороной госавтоинспекторы и тему световозвращающих элементов. Полицейские рассказали малышам, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю гораздо сложнее заметить пешехода. Именно поэтому очень важно не забывать о собственной безопасности, используя световозвращающие элементы на одежде.

Ребята с интересом слушали сотрудников Госавтоинспекции и охотно делились своими наблюдениями за дорожной ситуацией. А в завершение мероприятия ребят ждал настоящий сюрприз - возможность примерить на себя роль госавтоинспектора и посидеть в настоящем служебном автомобиле. Полицейские показали детям, как работает громкоговорящее устройство и проблесковые маячки.

Воспитанники детского сада получили от мероприятия массу положительных эмоций. Прощаясь с сотрудниками полиции, они поблагодарили их за интересное мероприятие и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции

ОМВД России по Троснянскому району                                                                             Михайлов С.В