2024-07-25 15:12:00

Троснянцы отпраздновали День Троснянского района и 81-й годовщину освобождения от немецко - фашистских захватчиков.

В мероприятиях приняли участие почетные гости - Губернатор Орловской области Клычков Андрей Евгеньевич, исполняющий обязанности председателя Орловкого областного Совета народных депутатов Вдовин Михаил Васильевич, военный комиссар Кромского и Троснянского районов Андрей Васильевич Богачев.

Начались мероприятия с памятного митинга. Троснянцы и гости района почтили память павших воинов минутой молчания, возложили цветы к мемориалу "Вечный огонь".
В центральном парке состоялась церемония награждения жителей района грамотами и благодарностями, гостям праздника была представлена интересная концертная программа. Сельские поселения Троснянского района представили хлебосольные подворья, работают тематические мастер-классы, детские развлекательные площадки, организована акция в поддержку участников специальной военной операции «СВОих не бросаем!».
Праздник продолжился и вечером. Троснянцам и гостям района представлена концертная программа творческой бригады Орловского городского центра культуры под руководством Елены Майоровой и сольная программа Сергея Андреева.

Главный специалист по организационной работе Минаева И.В.