2024-07-23 09:03:58

Свыше 92% орловчан обратилось в налоговый орган онлайн

За первое полугодие 2024 года в УФНС России по Орловской области поступило более 9,1 тысячи обращений. Наибольшее количество обращений поступило от физических лиц – 6729 или 73,4% всей корреспонденции.

Более 92% обращений, поступивших в налоговый орган, направлено в электронном виде через сервисы налоговой службы: "Обратиться в ФНС России", «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц».

Граждан, обратившихся в региональное управление, в основном интересовали вопросы по получению имущественного вычета по налогу на доходы физических лиц, по налогообложению имущества физических лиц, по налогообложению малого бизнеса и урегулированию задолженности. Основной тематикой обращений индивидуальных предпринимателей и юридических лиц было налогообложение специальных налоговых режимов.

Налоговым органом направляются исчерпывающие ответы всем обратившимся в соответствии со сроками, установленными законодательством.

Пресс-служба УФНС России по Орловской области

Заместитель руководителя УФНС России по Орловской области Эльвира Анатольевна Гладких