2024-06-26 11:25:01

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД РОСИИ по Троснянскому району провели акцию «Пешеход – ВНИМАНИЕ!»

Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и формирование у водителей и пешеходов устойчивых стереотипов законопослушного поведения – одна из главных целей данного мероприятия.

В ходе акции сотрудники полициинесли службу вблизи пешеходных переходов с. Тросна. Инспекторы разъясняли пешеходам соблюдать Правила дорожного движения, рассказали о правилах перехода перекрестков и дорожных знаков. Особое внимание уделялось людям, использующих средства индивидуальной мобильности.

Инспекторы вручали пешеходам брошюры по ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что строгое соблюдение Правил дорожного движения является залогом безопасности всех участников дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции

ОМВД России по Троснянскому району                                                                           Михайлов С.В