2024-06-26 11:20:47

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району провели социальную акцию "Без коррупции"

"Без коррупции!" - пропагандистскую акцию провели сотрудники отделения ГАИ ОМВД России по Троснянскому району. Цель мероприятия - профилактика коррупционных проявлений, а также пресечение, предупреждение, раскрытие правонарушений и преступлений в этой сфере.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции раздавали водителям листовки. С каждым из них была проведена беседа, направленная на противодействие коррупции. Сотрудники полиции напомнили участникам дорожного движения, что дача взятки должностному лицу, не зависимо от суммы, которую пытается предложить гражданин - это уголовно-наказуемое деяние. Получение и дача взятки – одно из самый распространенных и общественно-опасных экономических преступлений.

С помощью антикоррупционных мероприятий повышается правовая грамотность граждан России, создавая при этом нетерпимость коррупционных проявлений.

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции

ОМВД России по Троснянскому району                                                                          Михайлов С.В