2024-06-21 11:25:40

Нацпроекты

В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ, в центральном парке с. Тросна установили опоры уличного освещения.
В результате проведения работ подрядчиком ООО "Геосервис-Орел" (директор Александр Нестеров) установлены опоры наружного освещения в количестве 12 штук, 17 светодиодных светильников, проложено 650 м кабеля, при этом асфальтовое покрытие и зелёные насаждения не пострадали, установлены выключатели, реле, распределительный пункт. Всего затрачено 1 179 610, 50 рублей, гарантия на выполненные работы составляет 4 года.
Парки и скверы – обязательный элемент инфраструктуры любого города или посёлка. В большинстве случаев это благоустроенные уголки с дорожками, скамейками и клумбами, которые становятся излюбленным местом отдыха местных жителей. Днём здесь гуляют мамы с детьми. В обновленный парк приходят целыми семьями. С наступлением тёмного времени суток парк или сквер становится точкой притяжения влюблённых пар, пенсионеров и самых обычных посетителей, мечтающих отвлечься от повседневной суеты.
Чтобы пребывание в парке по вечерам было безопасным и максимально комфортным, необходимо грамотно организовать систему освещения. Стильные светильники, подобранные в соответствии с общей концепцией ландшафтного дизайна, не только осветят дорожки и архитектурные объекты, но и подчеркнут эстетическую привлекательность парковой зоны.
Центральный парк культуры и отдыха был отобран троснянцами по результатам рейтингового голосования. Необходимость данного мероприятия доказана многочисленными обращениями местных жителей.
Сегодня вопросу благоустройства сельских общественных территорий уделяется большое внимание со стороны правительства области и губернатора Андрея Клычкова. Проекты, связанные с благоустройством различных зон отдыха и пешеходных зон, активно реализуют в райцентре и селах района.
Местные власти, территориальные общественные деятели и просто неравнодушные жители каждый год проводят много работы, чтобы каждому сельчанину, от мала до велика, хотелось жить в своем населенном пункте – и не только работать, но и с комфортом отдыхать.

Светлана Иванова