2024-06-14 09:20:43

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району провели профилактическую беседу с детьми, находящимися в детских оздоровительных пришкольных лагерях

Полицейские организовали мероприятие с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте.

Детям разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части, привели примеры наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуаций.

Особое внимание уделили юным водителям велосипедов. Детям в очередной раз напомнили, что до 14-летнего возраста нельзя выезжать на проезжую часть, кроме этого всем запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде (необходимо переходить дорогу спешившись). Сотрудники полиции разъяснили правила поведения детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Школьники приняли активное участие в беседе и решали различные дорожные ситуации.

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции

ОМВД России по Троснянскому району                                                                      Михайлов С.В