2024-05-30 10:28:04

Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району информирует автовладельцев о недопустимости управления автомобилем не стоящем на регистрационном учете.

Один из распространенных моментов для покупателей авто-мототехники становится прекращение регистрации транспортного средства предыдущим владельцем. Во избежание получения штрафов за нарушения ПДД, предыдущий владелец приостанавливает регистрацию автомобиля. Как правило, это происходит после окончания десятидневного срока со дня продажи техники.
Езда на незарегистрированном автомобиле не остается без наказания. Порой автомобилисты думают, что регистрацию транспортного средства можно отложить на неопределенный срок. На самом деле для переоформления автомобиля на нового владельца отводится строго регламентированный период.
Передвижение на автомобиле после его приобретения не зарегистрированном в должном порядке, допускается только в течение 10 дней!

Госавтоинспекция напоминает, что санкции части 1 статьи 12.1 КоАП РФ "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке", влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. Движение на таком транспорте запрещено! В случае повторного выявления подобного нарушения наступает ответственность, согласно которой к водителю будут применяться санкции вплоть до лишения права управления на 3 месяца.

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции

ОМВД России по Троснянскому району                                                                              Михайлов С.В.