2024-05-28 16:49:06

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району, в преддверии летних школьных каникул, провели профилактическую беседу с учащимися БОУ ТР ОО «Никольская СОШ»

Главной целью мероприятия стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники полиции проинформировали присутствующих статистикой ДТП с участием несовершеннолетних, которые случились на территории Орловской области, в том числе и на обслуживаемой территории, а также указали на основные причины дорожно-транспортных происшествий.

В ходе беседы сотрудники полиции в очередной раз объяснили ученикам школы о том, как нужно вести себя вблизи проезжей части дороги, и напомнили о правилах пользования велосипедами, самокатами и другими видами личного транспорта на улицах села. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции дети разобрали сложные дорожные ситуации, в которые могут попасть юные велосипедисты. Научились распознавать и избегать дорожные ловушки.

В конце профилактической беседы учащиеся задавали много интересующих вопросов в области ПДД.

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции
ОМВД России по Троснянскому району                                                             Михайлов С.В.