2024-05-22 10:43:55

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району напоминает о безопасности пешеходов в темное время суток

Госавтоинспекция напоминает, что согласно ПДД, при переходе дороги и движении по обочине или краю проезжей части в темное время суток, или в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется (вне населенных пунктов пешеходы обязаны, прим.) иметь при себе предметы со световозвращающими элементами на одежде. Водители, в свою очередь, также обязаны при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов в темное время суток или условиях недостаточной видимости находиться в куртке или жилете со световозвращающим материалом, соответствующим требованиям ГОСТ.

Сотрудники полиции просят очевидцев сообщать в полицию о пешеходах, которые находятся на проезжей части с риском для жизни.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.