2024-05-21 08:49:47

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району провели беседу с велосипедистами

Полицейские в целях стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма на территории района провели профилактические встречи по ПДД в придомовых зонах.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили несовершеннолетним велосипедистам о правилах поведения на проезжей части, объяснили, что перед пешеходным переходом необходимо спешиться и катить велосипед рядом с собой. Инспекторы разъяснили подросткам и необходимость иметь элементы экипировки для защиты от травм.

При езде на велосипеде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали использовать световозвращающие элементы на одежде.

В завершение мероприятия каждый участник беседы получил брошюру по ПДД и световозвращающие значки.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.