2024-05-20 08:16:48

В преддверии Дня Победы сотрудники ОМВД России по Троснянскому району совместно с активистами из ЮИД провели акцию «Георгиевская ленточка»

Водители, пассажиры и пешеходы с радостью приняли участие в акции памяти.

По уже сложившейся многолетней традиции начальники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району майор полиции Алексей Шестерненков и отделения УУП и ПДН майор полиции Аркадий Ульянов с активистами из отряда ЮИД МБОУ Троснянская СОШ отправились поздравить участников дорожного движения с наступающим праздником и вручить им символы Победы – Георгиевские ленточки.

Водители, пассажиры и пешеходы с радостью приняли участие в акции памяти. Школьники и полицейские, раздававшие Георгиевские ленты, призывали граждан быть взаимовежливыми на дороге, строго соблюдать требования Правил дорожного движения, бережно относиться к собственной жизни и здоровью, подаренной нам ценой жизни советских солдат.

- Проявляя уважение к ветеранам ВОВ, помните и об уважении ко всем участникам дорожного движения, - обращались участники акции к водителям. – Наши предки воевали за мирную жизнь своих детей и потомков, и от ваших действий на дороге зависят жизни и здоровье граждан сегодня.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что водители прислушаются к теплым пожеланиям и будут внимательными за рулем автомобиля не только в праздничные дни.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.