2024-05-16 08:34:39

Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району напоминает родителям о безопасности детей во дворах

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей уделить повышенное внимание безопасности несовершеннолетних на дворовых территориях.

Одним из распространённых мест для проведения досуга детей является двор.

Инспекторы Госавтоинспекции отмечают, что одной из распространенных причинаварийных ситуаций во дворах является внезапное появление ребенка на проезжей части из-за препятствия, стоящего транспорта, арки или гаража. Припаркованные автомобили, мусорные баки, кустарники и деревья для водителей могут оказаться "слепыми зонами", то есть местами с ограниченной видимостью.

Чтобы обычная прогулка не обернулась трагедией, полицейские настоятельно рекомендуют родителям проводить ежедневные беседы со своими детьми перед прогулкой. Также, инспекторы советуют взрослым контролировать поведение детей, пройти по двору с ребенком и его сверстниками, показав детям опасные места и разобрать вместе с ними распространенные «дорожные ловушки», которые могут подстерегать их во время прогулок.

Госавтоинспекторы уверенны, что родители играют одну из самых важных ролей в обеспечении безопасности своих детей, поэтому показывая пример правильного поведения на улице, взрослые сохраняют жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.