2024-03-06 12:08:45

6 марта 2024 года исполняется 51 год со дня образования отрядов юных инспекторов движения.

Отряды ЮИД представляют собой добровольные объединения обучающихся, которые создаются для воспитания у них патриотизма, развития высокой общей культуры, коллективизма, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного движения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста.

В связи с этой датой инспекторы отделения Госавтоинспекции по Троснянскому району совместно с отрядом ЮИД БОУ ТР ОО "Троснянская СОШ" провели профилактическую акцию «ЮИД на страже детской безопасности».

Различная информационная площадка с тематическими плакатами об истории ЮИДовского движения развернулась на патрульном автомобиле. Юные помощники Госавтоинспекции провели беседы с водителями и пешеходами о безопасности дорожного движения и отрядах ЮИД и вручили им тематические памятки по ПДД.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.