2024-03-05 09:16:55

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району призывают сообщать о пьяных водителях за рулём

Любой пешеход или водитель может стать свидетелем дорожно-транспортного происшествия или нарушения Правил дорожного движения, которые не зафиксировались автоматическими видеокамерами или инспекторами Госавтоинспекции.

Зачастую виновник уверен в своей безнаказанности, и его неправильные действия перерастают в привычку. Скорее всего, он продолжит нарушать правила движения, что может привести к аварии. Часто на нарушения многие закрывают глаза, но бывают такие ситуации, когда принципиально важно добиться наказания для водителя, особенно нетрезвого.

В связи с этим, призываем граждан оказать всяческое содействие в недопущении нарушений, связанных с управлением транспортных средств в состоянии опьянения, сообщив об имеющихся фактах в дежурную часть ОМВД России по Троснянскому району по телефону: 8(48666) 2-13-02.

Госавтоинспекция напоминает, что при установлении факта управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, ему грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 18 до 24 месяцев.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.