2024-02-26 12:14:41

Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району разъясняет ответственность за дачу взятки должностному лицу.

В попытке избежать административного преследования за нарушение Правил дорожного движения, лицо, предлагающее сотруднику Госавтоинспекции взятку, подвергает себя уголовному преследованию.

Дача взятки, равно как и ее получение, являются уголовно наказуемым деянием для получателя взятки и лица, склоняющего к совершению коррупционного правонарушения.

При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действия видеорегистратора. Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору Госавтоинспекции взятку, фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела по статье 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Дача взятки".

Уважаемые водители, ​ дабы избежать административной ответственности за то или иное нарушение ПДД вы можете стать фигурантом уголовного дела. Подумайте о себе и о своих близких, ​ а лучше всего не нарушайте правила дорожного движения. ​ Безопасных всем дорог.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.