2024-02-21 11:37:25

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району призывают водителей быть внимательнее в снежную погоду

Автомобилистам напоминают о необходимости выбирать безопасную скорость, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

По прогнозу синоптиков на территории региона ожидается выпадение атмосферных осадков в виде снега. Неблагоприятные погодные условия могут спровоцировать рост ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости выбирать безопасную скорость, держать дистанцию до впереди двигающегося транспортного средства и быть внимательными в районе пешеходных переходов, перекрестков, местах остановок общественного транспорта и при движении на загородных трассах.

Избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполняйте предписания дорожных знаков, а также распорядительно-регулировочные действия сотрудников дорожно-патрульной службы.

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району всегда готовы оказать помощь в сложной ситуации. Телефон дежурной части ОМВД: 8(48666) 2-13-02.

Напомним, в случае совершения ДТП с механическими повреждениями водители при соблюдении несложных правил могут оформить его самостоятельно, без вызова сотрудников Госавтоинспекции.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.