2024-02-12 10:09:07

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району провели акцию «Автокресло»

Обеспечение безопасности ребенка во время поездки в автомобиле – главная задача любого водителя.

В целях профилактики и безопасности дорожно-транспортного травматизма с участием детей сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району провели информационно-пропагандистскую акцию "Автокресло".

В ходе мероприятия сотрудники полиции призвали водителей соблюдать правила перевозки детей, использовать ремни безопасности и вручили памятки по правильному выбору автокресел. Полицейские разъясняли родителям, что специальное детское удерживающее устройство должно быть подобрано с учетом веса и роста ребенка. Кроме того, важно, чтобы удерживающие устройства были правильно установлены в соответствии с инструкцией по эксплуатации, надежно закреплены, а юный пассажир в них пристегнут. Это обеспечит их максимальную безопасность.
Сотрудники Госавтоинспекции считают необходимым проводить такие мероприятия для повышения уровня безопасности и культуры всех участников дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.