2024-01-26 10:17:05

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району провели акцию «Безопасная горка»

В ее рамках сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную беседу для детей и их родителей.

Мероприятие, в котором приняли участие ребята, состоялось на территории площадки, расположенной вблизи многоквартирного дома. Во время беседы сотрудниками отделения Госавтоинспекции было уделено особое внимание безопасному поведению детей во время прогулок в зимний период времени. Сотрудники разъяснили юным участникам дорожного движения, что кататься с горок нужно строго в тех местах, где это безопасно, а именно: на огороженных детских площадках и специально отведенных местах для этого. Полицейские подчеркнули, что нельзя устраивать самим горки вблизи проезжей части, а также выезжать на нее в процессе катания, так как это может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали детям обязательно прикреплять к своей одежде световозвращающие элементы в виде брелоков, значков, подвесок и наклеек. Это позволит стать максимально заметными для водителей в тёмное время суток.

В завершение мероприятия всем юным участникам акции, а также их родителям были вручены тематические листовки и светоотражающие элементы.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.