2024-01-24 08:47:25

Госавтоинспекция ОМВД России по Троснянскому району призывает пешеходов быть особенно аккуратными на дороге в зимний период

Советы пешеходам зимой:

1. Будьте аккуратны на остановках общественного транспорта. Особенно при посадке и высадке из него.

2. Гаджеты и наушники: не отвлекайтесь на них при движении вблизи проезжей части. Этот совет актуален всегда, а зимой – тем более.

3. На тротуарах и пешеходных переходах зимой очень скользко. Поэтому стоит быть аккуратным. Не торопитесь!

4. В зимний период увеличивается тормозной путь автомобиля! Кроме ПДД, есть и законы физики. Если Вы резко вышли на пешеходный переход прямо перед автомобилем, то на скользкой дороге водитель может не успеть затормозить.

5. Зимой темнеет раньше и ухудшается видимость из-за снега и иных осадков. Надо быть еще внимательнее, особенно при переходе проезжей части. Убедитесь, что водитель автомобиля Вас видит и начинает торможение. Обязательно дождитесь полной остановки транспортного средства.

6. На одежде рекомендуется иметь световозвращающие элементы.

Помните, что следование перечисленным выше правилам безопасности на дороге поможет вам сохранить жизнь!

Уважаемые пешеходы, будьте внимательны на дороге!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.