2024-01-19 15:37:22

5,9 млрд рублей составляет объем финансирования национальных проектов в Орловской области в 2024 году

Об этом было объявлено на совещании с главами муниципальных образований, которое провел Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Первые кассовые расходы прошли в рамках проекта "Финансовая поддержка семей" на выплаты семьям при рождении детей – 20 млн рублей и на обеспечение деятельности регионального центра компетенций в рамках проекта «Производительность труда» – 3,2 млн рублей.

В 2024 году муниципальные образования примут участие в 11 региональных проектах: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Патриотическое воспитание граждан РФ», «Жилье», «Формирование городской среды», «Сокращение непригодного жилищного фонда», «Чистая вода», «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Культурная среда» и «Творческие люди».

На финансирование мероприятий муниципальных составляющих по предварительным оценкам будет направлено 1,8 млрд рублей, из них 1 млрд рублей за счет федеральных средств, и почти 800 млн рублей из регионального бюджета.

В настоящее время органами власти началась работа по заключению финансовых соглашений с муниципальными образованиями.

На сегодняшний день заключены контракты на благоустройство 34 дворовых территорий из 82 предусмотренных и 12 общественных пространств из 41.

Портал Орловской области - публичный информационный центр