2024-01-18 09:41:02

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району проведут оперативно профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство»

На территории Троснянского района Орловской области с 18 по 23 января 2024 года сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району проведут профилактическое мероприятие "Детское удерживающее устройство", направленное на профилактику ДТП с участием детей – пассажиров.

Водителей, игнорирующих правила перевозки детей, дорожные полицейские привлекут к административной ответственности, а также проведут с ними профилактические беседы.

Автоинспекторы напоминают, что штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей, что примерно равно стоимости детского удерживающего устройства, которое в случае ДТП может спасти ребенку жизнь и здоровье.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.