2023-12-21 09:34:54

Сотрудники ОМВД России по Троснянскому району провели мониторинг использования СВЭ в школах района

В рамках проведения пропагандистского мероприятия "Самая заметная школа" на территории Орловской области сотрудники отделения ГИБДД совместно с начальником УУП и ПДН ОМВД России по Троснянскому району проверили использование световозвращающихэлементов на одежде обучающихся общеобразовательных учреждений Троснянского района.

Согласно утвержденного графика мониторинга использования СВЭ сотрудники полиции перед началом первого урока, находясь у главного входа в школы, фиксировали наличие световозвращающихэлементов на одежде у школьников, тем самым создавалась реальная картина их использования. Как было отмечено, большая часть детей используют световозвращатели, которые позволяют им быть заметнее на дорогах в темное время суток. Школьникам, у которых отсутствовали световозвращающие элементы, полицейские проводили с ними профилактические беседы о необходимости использования СВЭ и вручали «отражайки».

По мнению сотрудников Госавтоинспекции, дети в школьном возрасте, именно та категория, которую сейчас проще всего обучить и привить навыки безопасного нахождения на улице в том числе и в вечернее время суток.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.