2023-12-05 08:13:06

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району предупреждают об опасности катаний с горок у проезжей части

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей с горок и "накатов" на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. Ребенок в процессе игры может не заметить приближающийся автомобиль, а водитель, если и успеет среагировать на опасную ситуацию, то вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину в условиях скользкой дороги.

Уважаемые родители, объясните своим детям, к чему может привести эксплуатации детских снежных горок вблизи проезжей части. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма необходимо регулярно разъяснять правила безопасного катания на горках. Очень важно научить ребят тому, что играть вблизи проезжей части опасно. Провожая ребенка на улицу, обязательно позаботьтесь о том, чтобы его одежда была яркой, имела световозвращающие элементы или аксессуары.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району призывает родителей контролировать досуг несовершеннолетних, не позволять им использовать в качестве горок насыпи и склоны вблизи проезжей части. Позаботьтесь о безопасности своих детей!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.