2023-12-03 11:53:27

Уважаемые жители Троснянского района!

3 декабря в России установлена памятная дата - День Неизвестного солдата. В этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

В этот день мы отдаем дань благодарности погибшим воинам, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Все они - герои своей страны, и живы в памяти людской. Мы должны бережно хранить и передавать это от поколения к поколению, активно заниматься поиском павших воинов и возвращением их славных имен. Долг молодого поколения – знать и уважать историю своей страны, чтить память защитников Отечества, героев Великой Отечественной войны, спасших не только нашу страну, но и народы Европы от фашистского рабства.

В этот день мы вспоминаем о тех, кто отдал свои жизни ради того, чтобы на нашей родной земле воцарился мир, чтобы мы могли жить, работать, растить детей в сильной, свободной, независимой стране, чтобы последующие поколения россиян не познали ужасов войны. Вечная память и вечная слава павшим воинам!

Глава Троснянского района А.В. Левковский