2023-11-17 08:27:17

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу по безопасности дорожного движения в Троснянской школе-интернате

С детьми полицейские закрепили знания ПДД РФ, полученные ребятами ранее, а также разобрали с ними дорожные ситуации на улице.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели профилактическую беседу с воспитанниками и учителями Троснянской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Главной задачей мероприятия стало закрепление знаний ПДД РФ, которые ранее были получены детьми в процессе обучения. Также сотрудники полиции продемонстрировали собравшимся мультипликационные ролики "Дорожные ловушки". При просмотре данных материалов инспекторы ГИБДД разобрали с детьми дорожные ситуации на улице.

Полицейские отмечают, что подобные профилактические мероприятия с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.