2023-10-24 12:42:46

В рамках нацпроекта «Демография» в Троснянском районе успешно реализуется программа по организации профессионального и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан.

В рамках нацпроекта "Демография" в Троснянском районе успешно реализуется программа по организации профессионального и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан. Рассчитана она на период до 2024 года. Войти в число участников нацпроекта могут: безработные граждане, категория 50+, женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста, граждане, находящиеся под риском увольнения, некоторые категории молодёжи до 35 лет, в том числе выпускники вузов и ссузов и студенты выпускных курсов, не имеющие перспективы трудоустройства.

На платформе «Работа в России» появились 4 новые программы для орловских медработников. Это курсы бесплатного повышения квалификации в рамках нацпроекта «Демография» по очно-заочной форме с применением дистанционных технологий: «Вопросы медицинской профилактики», «Медико-социальная экспертиза», «Проведение медосмотров у работников, занятых во вредных условиях труда, и отдельные вопросы профпатологии», «Экспертиза временной нетрудоспособности. Условия и порядок формирования листков нетрудоспособности».
Продолжительность каждого курса – 72 часа. Подробнее ознакомиться с программами можно в разделе проекта "Содействие занятости".

Более подробно и детально всегда можно узнать в службе занятости, а также записаться на обучение на платформе «Работа в России» по ссылке https://trudvsem.ru/information-pages/support-employm.

Начальник отдела занятости КУ ЦЗН Кромского района Анжела Александровна Пинаева.