2023-10-16 14:17:13

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району советуют жителям района «переобуть» автомобили

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району советуют жителям района менять летнюю резину на своих автомобилях на зимнюю.
При этом не стоит смотреть на наличие снега или льда. Главную роль здесь играет температура воздуха. При среднесуточной температуре ниже +5 градусов летняя резина теряет свои свойства, и сцепление с дорогой у автомобиля значительно снижается. Что, естественно, приводит к потере устойчивости.
"Во избежание дорожно-транспортных происшествий сотрудники ОГИБДД просят участников движения помнить об уменьшении скорости в условиях непогоды и плохой видимости, увеличивать дистанцию при движении по трассам и не прибегать к резкому торможению".

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.