2023-10-16 08:49:42

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели акцию «Пешеход»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району совместно с отрядом юных инспекторов движения БОУ ТР ОО "Троснянская СОШ"в рамках профилактического мероприятия «Пешеход» провели акцию вблизи пешеходных переходов в с. Тросна. Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы привить навыки правильного и безопасного перехода проезжей части пешеходами, а также предотвращение ДТП с их участием.

Сотрудники полиции и дети из отряда ЮИД вручали участникам дорожного движения памятки с правилами правильного перехода проезжей части дороги пешеходами, а также проводили беседы с водителями на тему предоставления права преимущества при переходе пешеходов проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.