2023-10-10 12:09:22

Орловцы могут позвонить на горячую линию по вопросам прохождения отопительного сезона

Правительство Орловской области осуществляет ежедневный мониторинг работы объектов жизнеобеспечения региона.

В выходные и праздничные дни организовано дежурство сотрудников Департамента жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Орловской области.

На уровне региона работает телефонная горячая линия по вопросам прохождения отопительного периода на территории Орловской области.

Телефон горячей линии Департамента жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Орловской области - 8 909 226 65 39.

В органах местного самоуправления Орловской области в круглосуточном режиме работают телефоны единой дежурно-диспетчерской службы.

Напомним, что в связи с неблагоприятным прогнозом гидрометеоцентра и в целях недопущения распространения респираторных и вирусных заболеваний на территории Орловской области муниципальным образованиям со стороны Правительства Орловской области были даны рекомендации о принятии решений по началу отопительного сезона.

Главами муниципальных образований и городских округов области незамедлительно были приняты решения о досрочном начале отопительного периода: с 5 октября на объектах социальной сферы (детские сады, школы, медицинские учреждения и учреждения с круглосуточным пребыванием людей). С 6 октября - на объектах жилого фонда.

В связи с этим работы по пуску тепла были начаты в первую очередь на социально-значимых объектах с последующим пуском тепла на объекты жилого фонда.

На текущий момент по информации, поступающей в онлайн режиме из муниципальных образований, теплоснабжением обеспечено 70% объектов.

Осенне-зимний период в Орловской области проходит в штатном режиме, коммунальная инфраструктура области функционирует устойчиво без технологических нарушений.

Портал Орловской области - публичный информационный центр