2023-10-04 11:49:27
Услуги в электронном виде
Единый портал государственных и муниципальных услуг дает возможность гражданам, имеющим доступ к сети Интернет и обладающим минимальными навыками работы на компьютере, подавать заявления в электронном виде. На едином портале размещена вся необходимая информация о государственных органах исполнительной власти и услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений.
Чтобы получить государственную услугу в электронном виде, необходимо зайти на сайт www.gosuslugi.ru и зарегистрироваться. Это займет всего 10-15 минут и завершится процедурой верификации, то есть подтверждением личных данных, которое можно получить в любом многофункциональном центре. После этого необходимо выбрать услугу и подать заявление в соответствующее структурное подразделение по вопросам миграции, заполнив все поля.
В настоящее время в электронном виде оказываются следующие государственные услуги в сфере миграции:
- замена паспорта гражданина РФ;
- выдача заграничного паспорта;
- регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания (так называемая временная регистрация);
- получение адресно-справочной информации;
- оформление приглашения иностранному гражданину на въезд в РФ.
На портале можно записаться на прием в ведомство. Для этого надо авторизоваться на сайте, выбрать необходимую услугу, перейти по ссылке "личное посещение" и «записаться на прием». Подтверждением станет сообщение в «Личном кабинете» с ПИН-кодом.
Светлана Оськина
начальник миграционного пункта
ОМВД России по Троснянскому району
майор полиции