2023-09-27 08:20:42

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району познакомили воспитанников детского сада с основами ПДД РФ

Главной целью мероприятия стало формирование у дошкольников навыков безопасного поведения на улице, вблизи проезжей части, а также закрепление полученных знаний на практике.

В рамках проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и "Недели безопасности дорожного движения" сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району в «Единый день безопасности дорожного движения» провели для воспитанников детского сада «Родничок» п. Тросна открытое занятие.

Для проведения открытого урока на территории детского сада была подготовлена площадка с дорожной разметкой и комплектом переносных дорожных знаков. В ходе занятий сотрудники полиции рассказали детям о значении дорожных знаков, которые могут им встретиться по пути в детский сад, объяснили, где и как безопасно пересекать проезжую часть. Особое внимание малышей было акцентировано на понятии «Дорожные ловушки» и на том, как их избежать. Также в ходе урока ребята повторили правила безопасности при катании на велосипеде, самокате и средствах индивидуальной мобильности.

Дошкольники принимали активное участие в обсуждении, отвечали на вопросы инспекторов ГИБДД.

В завершении встречи полицейские ребятам рассказали о работе сотрудников Госавтоинспекции и предоставили возможность посидеть в патрульном автомобиле, включить громкоговорящее устройство и проблесковые маячки.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.