2023-09-19 14:36:14

В Троснянском районе сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в конференции работников образования

На мероприятии были рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках проведения "Недели безопасности дорожного движения" начальник ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району майор полиции А.А. Шестерненков принял участие в совместной конференции работников образования по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Представитель Госавтоинспекции, выступая на данном мероприятии, выразил обеспокоенность в связи с ростом детского дорожно-транспортного травматизма на обслуживаемой территории и отметил, что сотрудниками ОГИБДД и органами образования на постоянной основе проводится совместная работа по обучению детей и подростков навыкам безопасного поведения на дорогах, воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения.

Одной из тем, затронутых на конференции, стало развитие отрядов юных инспекторов движения и активизация проводимой ими профилактической работы в общеобразовательных учреждениях. Также был рассмотрен вопрос о правилах перевозки организованных групп детей автобусами.

Как показывает практика, участие ребят в работе школьных кружков по изучению ПДД дисциплинирует и воспитывает законопослушное поведение несовершеннолетних участников дорожного движения. Помимо этого, школьники получают навыки оказания первой помощи пострадавшим в ДТП и передают полученные знания сверстникам.