2023-09-08 11:07:07

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели профилактическую беседу

Одной из форм профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения уровня дорожного травматизма является проведение профилактических бесед в трудовых коллективах.

В этот раз сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району посетили ресурсоснабжающую организацию. В ходе профилактической беседы ее работникам разъяснили наиболее частые нарушения Правил дорожного движения, которые приводят к совершению ДТП, в том числе на грузовом транспорте. Сотрудники Госавтоинспекции заострили внимание на соблюдении скоростного режима, правил маневрирования и проезда перекрестков, напомнили водителям о соблюдении режима труда и отдыха при поездках на дальние расстояния.

Полицейские предупредили об ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, а также в болезненном или утомленном состоянии.

Сотрудники предприятия узнали об изменениях в Правилах дорожного движения РФ, а также получили разъяснения по всем интересующим их вопросам в области безопасности дорожного движения.

В завершении мероприятия присутствующим вручили памятки по ПДД РФ и листовки на тему противодействия коррупции.